[The fourth mistery shinoby war.]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [The fourth mistery shinoby war.] » Нихон » Что есть шиноби?


Что есть шиноби?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Многих из вас, наверное, интересовало - а кто же такие шиноби? Какие у них были законы, умения? Я помогу ответить вам на этот вопрос.
Примечание: все права на ниженапечатанный текст принадлежат Б. Акунину

Шиноби. Они же Крадущиеся, ниндзя, суппа или раппа.
Это каста лазутчиков и наёмных убийц - искусснейших в мировой истории. Японцы ведь любят доводить всякое мастерство до совершенства, достигают высших степеней и в хорошем, и в плохом.
Про ниндзя пишут чудеса. Якобы они могли превращаться в лягушек, птиц и змей, летать по небу, прыгать с высоких стен, бегать по воде, и прочее, и прочее. В основном, это, разумеется, сказки, отчасти сочинённые самими шиноби, но кое-что и правда. Я интересовался их историей, читал трактаты, написанные знаменитыми мастерами ниндзюцу, "скрытого искусства", и могу подтвердить: да, они умели прыгать с отвесной стены высотой до двадцати ярдов; при помощи специальных приспособлений могли хходить по болоту, пересекали рвы и реки, проходя по дну, и проделывали ещё множество воистину фантастических штук.
У этой касты была собственная мораль, с точки зрения остального человечества совершенно чудовищная. Жестокость, предательство, обман у них были возведены в ранг наивысшей добродетели.

Информация взята из книги "Алмазная колесница" Б. Акунина

0

2

Продолжение.

Существовала даже поговорка: "Коварен, как ниндзя". Они зарабатывалина жизнь тем, что брали заказы на убийство. Это стоило огромных денег, но зато на ниндзя можно было положиться. Приняв заказ, они от цели не отступались, даже если это стоило и жизни. И всегда добивались своего. Кодекс синоби поощрял вероломство, но только не по отношению к заказчику, и все это знали.
Жили они обособленными общинами. К будущему ремеслу готовились прямо с колыбели.

А дальше всё зависит от вас - писать дальше мне или нет >.>

0


Вы здесь » [The fourth mistery shinoby war.] » Нихон » Что есть шиноби?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно